Languages
Login

  

Staatlich anerkannte Schul- und Bildungsmaßnahme für Erwachsene

 

Die Hellinger® sciencia Aufstellungen von Bert und Sophie Hellinger werden weltweit durch die Hellinger®schule und ihre Dozenten in der Ausbildung zum „Hellinger sciencia® Aufsteller“ vermittelt. Alle besuchten Kurse von Bert und Sophie Hellinger und der Hellinger®schule werden für die Ausbildung anerkannt.

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden

 

Wir sind assoziiertes Mitgliedsinstitut der

 

Bild

Team Hellinger®schule

April 2018

 

 

 

Matthias Posch

posch@hellinger.com

 

 

 

Sascha Bosse

bosse@hellinger.com

 

 

 

Christina Niederkofler

mail@allegria.bz

 

 

 

Matthias Bronk

bronk@hellinger.com

 

 

 

Bernard Munsch

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

Theresa Walch

walch@hellinger.com

 

 

 

Ralf Hornberger

admin@hellinger.com

 

 

 

Alfred Lausch


lausch@hellinger.com

 

 

 

Anna Wagner


wagneranna@aol.com

 

 

 

Heidi Jermann

jermann@hellinger.com

 

 

 

Radoslav Dochev

dochev@hellinger.com

 

 

 

Carla Steininger

steininger@hellinger.com

 

 

 

Lucie Wiezorreck

lichtblicke@erding-mail.de

 

 

 

Shinsuke Inoue

inoue@hellinger.com

 

 

 

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

Hellinger®schule